ГККП "Детско-юношеский центр физического воспитания "Өркен" Акимата города Астана

 

ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИЙ ЦЕНТР ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ «ӨРКЕН» АКИМАТА ГОРОДА АСТАНА

Церемония награждения победителей и призеров соревнований по баскетболу в рамках городской Гимназиады

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Место проведения: «Детская Академия баскетбола», город Астана, проспект Тәуелсіздік, 30

Дата проведения: 22 декабря 2023 года (пятница) Время: 16.00.

Контактный телефон: + 7 (701) 294-6496

  • 22 декабря 2023 года в 16.00 часов в соответствии с календарным планом инструктивно-методических, спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных, военно-спортивных мероприятий и соревнований организаций образования города Астаны на 2023-2024 учебный год, в рамках городской Гимназиады состоится церемония награждения команд победителей и призеров районных и городских соревнований по баскетболу!
  • В церемонии награждения примут участие команды-победители соревнований по баскетболу среди юношей и девушек районов «Сарыарка», «Есиль», «Алматы», «Байконур», а также команды-победители и призеры городского этапа Гимназиады.
  • Организаторы: Детско-юношеской центр физического воспитания «Өркен» Акимата города Астана.

Детско-юношеский центр «Шығыс» акимата города Нур-Султан переименован

 

На основании Постановления акимата города Нур-Султан №107-3465 от 08.10.2021 года «О переименовании некоторых организаций образования города Нур-Султан» ГККП «Детско-юношеский центр «Шығыс» акимата города Нур-Султан» переименован в ГККП «Детско-юношеский центр физического воспитания «Өркен» акимата города Нур-Султан». Желаем центру новых успехов и удачи на благо развития физической культуры, спорта и военно-патриотического воспитания в городе Нур-Султан и  Республике Казахстан!

 



 

Детско-юношеский центр «Шығыс» акимата города Нур-Султан поздравляет коллег-педагогов, учеников учреждений образований города Нур-Султан с окончанием 2020-2021 учебного года!

Несмотря на сложности организации и проведения прошедшего учебного года в связи с пандемией, педагогическими коллективами, тренерско-преподавательским составом и учениками города Нур-Султан достигнуты хорошие результаты городского, республиканского и международного уровня.

Среди них, особо хочется отметить победу на чемпионате мира по боксу среди молодежи Ташкенбай Санжара, ІІІ общекомандное место в Х зимней Гимназиаде Казахстана, призовые места в Национальной школьной лиге Казахстана и многих других спортивно-массовых и военно-патриотических мероприятиях!                    Желаем вам хорошего летнего отдыха, крепкого здоровья и плодотворной работы в новом учебном году! 

Коллектив детско-юношеского центра «Шығыс»

 

Турнир по футзалу «Алга» среди учителей физической культуры организаций образования города Нур-Султан

Турнир по футзалу «Алга» среди учителей физической культуры организаций образования города Нур-Султан

 

В феврале - марте месяцах 2021 года в школе-лицее №56 проведен традиционный турнир по футзалу «Алга» среди учителей физической культуры организаций образования города Нур-Султан, организованный детско-юношеским центром "Шығыс" акимата города Нур-Султан.В турнире приняли участие команды районов «Есиль», «Байконур»,  «Алматы», «Кәсіп» и «Шығыс».Турнир проходил среди спортсменов старше 40 лет и моложе 40 лет.

По итогам турнира места распределились следующим образом:(с учетом результатов среди спортсменов старше 40 лет и младше 40 лет).

1 место-команда «Есиль»

2 место-команда «Алматы»

3 место-команда «Кәсіп» и команда «Шығыс» 

5 место-команда «Байконур»

Лучшие игроки турнира: (среди спортсменов старше 40 лет)

1.Касенов Габидулла-команда «Кәсіп»

2.Бодаев Бекен-команда «Шыгыс»

3.Искаков Ержан-команда «Есиль»

4.Абдикулов Куат-команда «Алматы»

Лучшие игроки турнира: (среди спортсменов до 40 лет)

1.Бекболатов Берик-команда «Шыгыс»

2.Абишев Шалкар-команда «Кәсіп»

3.Алшекей Сырым-команда «Алматы»                                                                                         

4.Социалов Медет-команда «Есиль»

 

Команды-победители, призеры и лучшие игроки были награждены кубками, медалями и дипломами детско-юношеского центра «Шығыс» акимата города Нур-Султан.