ГККП "Детско-юношеский центр физического воспитания "Өркен" Акимата города Астана

 

ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИЙ ЦЕНТР ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ «ӨРКЕН» АКИМАТА ГОРОДА АСТАНА

Церемония награждения победителей и призеров соревнований по баскетболу в рамках городской Гимназиады

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Место проведения: «Детская Академия баскетбола», город Астана, проспект Тәуелсіздік, 30

Дата проведения: 22 декабря 2023 года (пятница) Время: 16.00.

Контактный телефон: + 7 (701) 294-6496

  • 22 декабря 2023 года в 16.00 часов в соответствии с календарным планом инструктивно-методических, спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных, военно-спортивных мероприятий и соревнований организаций образования города Астаны на 2023-2024 учебный год, в рамках городской Гимназиады состоится церемония награждения команд победителей и призеров районных и городских соревнований по баскетболу!
  • В церемонии награждения примут участие команды-победители соревнований по баскетболу среди юношей и девушек районов «Сарыарка», «Есиль», «Алматы», «Байконур», а также команды-победители и призеры городского этапа Гимназиады.
  • Организаторы: Детско-юношеской центр физического воспитания «Өркен» Акимата города Астана.

Детско-юношеский центр «Шығыс» акимата города Нур-Султан переименован

 

На основании Постановления акимата города Нур-Султан №107-3465 от 08.10.2021 года «О переименовании некоторых организаций образования города Нур-Султан» ГККП «Детско-юношеский центр «Шығыс» акимата города Нур-Султан» переименован в ГККП «Детско-юношеский центр физического воспитания «Өркен» акимата города Нур-Султан». Желаем центру новых успехов и удачи на благо развития физической культуры, спорта и военно-патриотического воспитания в городе Нур-Султан и  Республике Казахстан!

 



 

Детско-юношеский центр «Шығыс» акимата города Нур-Султан поздравляет коллег-педагогов, учеников учреждений образований города Нур-Султан с окончанием 2020-2021 учебного года!

Несмотря на сложности организации и проведения прошедшего учебного года в связи с пандемией, педагогическими коллективами, тренерско-преподавательским составом и учениками города Нур-Султан достигнуты хорошие результаты городского, республиканского и международного уровня.

Среди них, особо хочется отметить победу на чемпионате мира по боксу среди молодежи Ташкенбай Санжара, ІІІ общекомандное место в Х зимней Гимназиаде Казахстана, призовые места в Национальной школьной лиге Казахстана и многих других спортивно-массовых и военно-патриотических мероприятиях!                    Желаем вам хорошего летнего отдыха, крепкого здоровья и плодотворной работы в новом учебном году! 

Коллектив детско-юношеского центра «Шығыс»

 

Завершились финальные игры Республиканской национальной школьной лиги по баскетболу и футзалу

В соответствии с календарным планом спортивно-массовых, физкультурных мероприятий Министерства образования и науки Республики Казахстан на 2022 год, с 1 по 8 апреля в г. Шымкент прошли соревнования по футзалу среди юношей в рамках национальной школьной лиги среди учащихся 9-11 классов. По итогам соревнований команда БИЛ г. Нур-Султан заняла 1 место.

В соответствии с календарным планом спортивно-массовых, физкультурных мероприятий Министерства образования и науки Республики Казахстан на 2022 год, с 1 по 8 апреля в городе Усть-Каменогорске прошли соревнования по баскетболу среди юношей и девушек в рамках национальной школьной лиги среди учащихся 9-11 классов.По итогам соревнований чемпионом стала команда школы-гимназии  №32 г. Нур-Султан (юноши), серебренные медали завоевала команда школы-гимназии №30 г. Нур-Султан (девушки).

От всей души поздравляем спортсменов и тренеров!