ГККП "Детско-юношеский центр физического воспитания "Өркен" Акимата города Астана

 

ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИЙ ЦЕНТР ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ «ӨРКЕН» АКИМАТА ГОРОДА АСТАНА

Церемония награждения победителей и призеров соревнований по баскетболу в рамках городской Гимназиады

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Место проведения: «Детская Академия баскетбола», город Астана, проспект Тәуелсіздік, 30

Дата проведения: 22 декабря 2023 года (пятница) Время: 16.00.

Контактный телефон: + 7 (701) 294-6496

  • 22 декабря 2023 года в 16.00 часов в соответствии с календарным планом инструктивно-методических, спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных, военно-спортивных мероприятий и соревнований организаций образования города Астаны на 2023-2024 учебный год, в рамках городской Гимназиады состоится церемония награждения команд победителей и призеров районных и городских соревнований по баскетболу!
  • В церемонии награждения примут участие команды-победители соревнований по баскетболу среди юношей и девушек районов «Сарыарка», «Есиль», «Алматы», «Байконур», а также команды-победители и призеры городского этапа Гимназиады.
  • Организаторы: Детско-юношеской центр физического воспитания «Өркен» Акимата города Астана.

Детско-юношеский центр «Шығыс» акимата города Нур-Султан переименован

 

На основании Постановления акимата города Нур-Султан №107-3465 от 08.10.2021 года «О переименовании некоторых организаций образования города Нур-Султан» ГККП «Детско-юношеский центр «Шығыс» акимата города Нур-Султан» переименован в ГККП «Детско-юношеский центр физического воспитания «Өркен» акимата города Нур-Султан». Желаем центру новых успехов и удачи на благо развития физической культуры, спорта и военно-патриотического воспитания в городе Нур-Султан и  Республике Казахстан!

 



 

Детско-юношеский центр «Шығыс» акимата города Нур-Султан поздравляет коллег-педагогов, учеников учреждений образований города Нур-Султан с окончанием 2020-2021 учебного года!

Несмотря на сложности организации и проведения прошедшего учебного года в связи с пандемией, педагогическими коллективами, тренерско-преподавательским составом и учениками города Нур-Султан достигнуты хорошие результаты городского, республиканского и международного уровня.

Среди них, особо хочется отметить победу на чемпионате мира по боксу среди молодежи Ташкенбай Санжара, ІІІ общекомандное место в Х зимней Гимназиаде Казахстана, призовые места в Национальной школьной лиге Казахстана и многих других спортивно-массовых и военно-патриотических мероприятиях!                    Желаем вам хорошего летнего отдыха, крепкого здоровья и плодотворной работы в новом учебном году! 

Коллектив детско-юношеского центра «Шығыс»

 

ИТОГОВАЯ ИНФОРМАЦИЯо результатах городского конкурса эссе учащихся «Бодрый дух и здоровое тело, занятия спортом – нужное дело!», посвященного году Детей и Международному Дню семьи

Городской конкурс эссе учащихся «Бодрый дух и здоровое тело, занятия спортом – нужное дело!» посвященного году Детей и Международному Дню семьи проводился 12 мая 2022 года с целью  популяризация занятий физкультурой и спортом, создание условий для формирования у школьников потребности в здоровом образе жизни через воспитание семейных ценностей здорового образа жизни и систематизацию  представления обучающихся о способах укрепления здоровья, мерах по предупреждению вредных привычек. В конкурсе приняли участие 34 учащихся 7-9 классов школ № 2, 5, 8, 14, 18, 20, 27, 28, 32, 35, 37, 42, 43, 58, 59, 62, 80, 86.

Победители конкурса определялись по следующим критериям:

  • Раскрытие основной темы
  • Представление и пояснение собственной позиции
  • Характер и уровень приводимых суждений и аргументов

По итогам конкурса, обладателями памятных дипломов, стали победители конкурса набравшие наибольшее равное количество баллов - учащиеся школ:

На казахском языке:

1 место- Нұрбиби Маратқызы- учащаяся школы № 42

2 место- Аружан Есенгельді -учащаяся школы № 8

3 место- Кәусар Шырынбай -учащаяся школы № 86

За активное участие- Айым Абдиханова - учащаяся школы № 8

На русском языке:

1 место- Колесникова Диана- учащаяся школы № 59

2 место- Жуйкова Полина-учащаяся школы № 14

3 место- Тажмурат Алина-учащаяся школы № 5

За активное участие-Иванова Дарья-учащаяся школы № 14.