ГККП «Детско-юношеский центр физического воспитания «Өркен» акимата города Нур-Султан»
0

Детско-юношеский центр «Шығыс» акимата города Нур-Султан переименован

 

На основании Постановления акимата города Нур-Султан №107-3465 от 08.10.2021 года «О переименовании некоторых организаций образования города Нур-Султан» ГККП «Детско-юношеский центр «Шығыс» акимата города Нур-Султан» переименован в ГККП «Детско-юношеский центр физического воспитания «Өркен» акимата города Нур-Султан». Желаем центру новых успехов и удачи на благо развития физической культуры, спорта и военно-патриотического воспитания в городе Нур-Султан и  Республике Казахстан!

 



 

Детско-юношеский центр «Шығыс» акимата города Нур-Султан поздравляет коллег-педагогов, учеников учреждений образований города Нур-Султан с окончанием 2020-2021 учебного года!

Несмотря на сложности организации и проведения прошедшего учебного года в связи с пандемией, педагогическими коллективами, тренерско-преподавательским составом и учениками города Нур-Султан достигнуты хорошие результаты городского, республиканского и международного уровня.

Среди них, особо хочется отметить победу на чемпионате мира по боксу среди молодежи Ташкенбай Санжара, ІІІ общекомандное место в Х зимней Гимназиаде Казахстана, призовые места в Национальной школьной лиге Казахстана и многих других спортивно-массовых и военно-патриотических мероприятиях!                    Желаем вам хорошего летнего отдыха, крепкого здоровья и плодотворной работы в новом учебном году! 

Коллектив детско-юношеского центра «Шығыс»

 

 

 

Конкурсы профессионального мастерства для учителей физической культуры 2017-2022

Итоги Республиканского конкурса  «Лучший учитель физического  воспитания

Организаторы: ННПЦФК МОН РК

 

2014 год

Фамилия, имя, отчество

Должность

Место работы

1 место

Аубакиров Галымжан

учитель физической культуры

ШЛ № 38

Номинация «Лучший урок»

Панфилова Елена Александровна

учитель физической культуры

ШГ № 14

2016 год

Фамилия, имя, отчество

Должность

Место работы

Гран-при

Копкина Елена Ивановна

учитель физической культуры

ШГ № 6

Номинация «Педагог-мастер»

Сулейменов Багдат Муратович

учитель физической культуры

ШЛ № 78

2018 год

Фамилия, имя, отчество

Должность

Место работы

Гран-при

Матаев Руслан Болатович

учитель физической культуры

ШГ № 22

2019 год

Фамилия, имя, отчество

Должность

Место работы

Номинация «Педагог-новатор»

Забенов Аскар Кайратулы

учитель физической культуры

ШЛ № 70

 

Итоги городского конкурса «Лучший учитель физической культуры»

Организаторы: Детско-юношеский центр  физического воспитания  «Өркен» (Детско-юношеский центр  «Шыгыс» до 2020 г.)  акимата города Нур-Султан

 

2014 год

Фамилия, имя, отчество

Должность

Место работы

Гран-при

Ногайулы Баяр 

учитель физической культуры

ШГ № 52

1 место

Аубакиров Галымжан

учитель физической культуры

ШЛ № 38

2 место

Жумабаев Б.К.

учитель физической культуры

ШГ № 30

3 место

Спанову К.С.-

учитель физической культуры

СШ № 40

2015 год

Фамилия, имя, отчество

Должность

Место работы

Гран-при

Сулейменов Багдат Муратович

учитель физической культуры

ШЛ № 78

1 место

Фурника  Марина Викторовна

инструктор физической культуры

д/с №32

2 место

Кощербаева  Арайлым Аманбаевна

учитель физической культуры

ШЛ №15

3 место

Забенов Аскар Кайратулы

Учитель физической культуры

ШЛ № 70

2017 год

принимали участие педагоги школ № 5,18,22,49,54,59,59,74,79,83, КОПИС,ПТК

Гран-при

Матаев Руслан Болатович

учитель физической культуры

ШГ № 22

1 место

Макарова Марина Владимировна

учитель физической культуры

ШЛ №59

2 место

Жанекеев Бауржан Сактаганович

учитель физической культуры

ПТК

3 место

Үскенбаева Айнұр Өмірбекқызы

учитель физической культуры

ШЛ№ 74

4 место

Кощжанова Жанар Әзкеновна

учитель физической культуры

ШГ № 83

5 место

Турабаев Нурбек Мұратұлы

учитель физической культуры

ШЛ № 79

Активное участие

Жусупов Аслан Габделмажитұлы

учитель физической культуры

СШ №18

Активное участие

Нургожин Дастан  Оразұлы

учитель физической культуры

КОПИС

2019 год

год молодежи

20 участников- молодые специалисты

Фамилия, имя, отчество

Должность

Место работы

1 место

Габбасов Нуржан Тургинбекович

 

учитель физической культуры

№ 3

2 место

Каресов Айбек

Ербулатович

учитель физической культуры

№ 24

3 место

Забенов Аскар Кайратулы

 

учитель физической культуры

№ 70

4 место

Кошкарбаева Эльвира Абдикадыровна

учитель физической культуры

№ 60

5 место

Баекина Оразгуль Есенкариевна

 

учитель физической культуры

№ 53

2020 год

принимали участие педагоги школ №15,18,22,29,42,48,49,56,57,58,59,63,66,73,79,83,85, многопрофильного  колледжа и колледжа «Даналык»

 

Фамилия, имя, отчество

Должность

Место работы

Гран-при

Кайынбердиева Жанар Бауыржановна

учитель физической культуры

№ 18

 

1 место

Елубаев Мирас Жумабайулы-

учитель  физкультуры

 №57

 

2 место

Мурзатаев Ерлан  Жанбырбаевич-

преподаватель физкультуры 

многопрофильного колледжа

3 место

Болатхан Айбек

 

учитель  физкультуры

 №15

4 место

Шакиров Сырым Балгабаевич

 учитель  физкультуры

 №79

5 место

Адилбаев Жасулан Шынгисович-

учитель  физкультуры

 №42

 

 


Итоги городского конкурса «Лучший коллектив учителей физической культуры»

Организаторы : Детско-юношеский центр  физического воспитания  «Өркен» («Шыгыс» до 2022 г.)  акимата города Нур-Султан

 

2013 год

принимали участие школы №1,3,6,14,27,32,35,37,40,44,48,50,51,52,54,63,64,65,68,70 , АГК

1 место

коллектив учителей физкультуры

 

СШ № 70

2 место

коллектив учителей физкультуры

 

СШ № 40

3 место

коллектив учителей физкультуры

 

ШГ № 32

4 место

коллектив учителей физкультуры

 

ШЛ № 63

5 место

коллектив учителей физкультуры

 

CШ № 44

Активное участие

коллектив учителей физкультуры

 

ШЛ № 48

2016 год

принимали участие школы № 6,22,37,40,44,52,57,63,66,74,78 и колледж Академии финансов

1 место

коллектив учителей физкультуры

 

№ 44

2 место

коллектив учителей физкультуры

 

№ 63

3 место

коллектив учителей физкультуры

 

№ 57

4 место

коллектив учителей физкультуры

 

№ 22

5 место

коллектив учителей физкультуры

 

№ 66

6 место

коллектив учителей физкультуры

 

№ 78

7 место

коллектив учителей физкультуры

 

№ 37

Номинация «Слагаемые мастерства»

Матаев Руслан Болатович

учитель физической культуры

№ 22

2019 год

принимали участие

 Район «Алматы»-22,29,32,44,50,51,53,57,63,72,74,83

Район «Байконур»- 4,5,16,27

Район «Есиль»-24,59,66,69,77,84

Район «Сарыарка»-3,18,25,56,60,62,80

 

Гран-при

коллектив учителей физкультуры

 

59

1 место

коллектив учителей физкультуры

 

60

2 место

коллектив учителей физкультуры

 

18

3 место

коллектив учителей физкультуры

 

32

4 место

коллектив учителей физкультуры

 

5

5 место

коллектив учителей физкультуры

 

3

Номинация «Слагаемые мастерства»

Жумагулов Аман Шалкарбаевич

учитель физической культуры

ШГ № 32

2021 год

принимали участие школы №15,20,22,25,27,30,37,49,56,66,69,71,

79,80,82,83,85, педагогический колледжа МУА

1 место

коллектив учителей физкультуры

 

ШГ № 83

2 место

коллектив учителей физкультуры

 

ШЛ № 79

3 место

коллектив учителей физкультуры

 

ШЛ № 15

4 место

коллектив учителей физкультуры

 

ШГ № 22

 

5 место

Пед. колледж Международного университета «Астана»

Номинация Урок физкультуры XXI века

ШГ № 82

Номинация «Физкультура и спорт- лучший в мире педагог!»

ШЛ № 85

Номинация «Траектория успеха»-

ШЛ № 37

Номинация «Траектория успеха»-

ШГ № 30

 

Городской конкурс  профессионального мастерства

молодых специалистов- учителей физической культуры

« Я ГОРЖУСЬ СВОИМ УРОКОМ-2021»

 

2021 год

 

 

Фамилия, имя, отчество

Должность

Место работы

номинация

« Я горжусь своим уроком»

 

Кибкало Вера Николаевна

 

учитель физической культуры

№ 22

номинация

«Играю и расту»

 

Савченко  Николай Александрович

 

учитель физической культуры

№ 32

номинация

«Школа-чемпионов»

 

Степанов  Георгий Юрьевич

 

учитель физической культуры

№ 32

номинация

« Мы вместе-мы команда»

Аношкин Василий Витальевич

 

учитель физической культуры

№ 27

 

Городской конкурс  на лучшее содержание и оформление спортивной инфраструктуры организаций образования

«ЛУЧШЕ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ НЕТ-ФИЗКУЛЬТУРА НАШ ОТВЕТ!»

 

2020 год

приняли участие школы № 18,27,32,37,53,73,80,83,85

 

Фамилия, имя, отчество

Должность

Место работы

1 место

Мустафина И.Р.

учитель  физкультуры

ШГ № 32

2 место

Венгеровская М.В.

учитель  физкультуры

ШЛ № 27

3 место

Турдышева Э.Ш.

учитель  физкультуры

ШГ № 83

номинация «Лучшее оформление»

Жиенбаев Жасулан

учитель  физкультуры

ШГ № 80

номинация «Лучший спортивный зал

Есен Бахытгуль

учитель  физкультуры

СШ № 37

номинация «Лучшая спортивная площадка»-

Гауриев Бахтияр

учитель  физкультуры

ШГ № 85